2015 год для Opera

На страницах официального сайта Оперы появилась статья с перечислением главных событий ушедшего года. Предлагаю и вам ознакомится с ними. В 2015 году всеми известные видео-сервисы, такие как youtube, rutube и т.д. продолжили набирать свою популярность, в связи с этим разработчики браузера Opera добавили в свои мобильные приложения функцию экономии видео-трафика. Теперь просматривая интересные видео с вашего смартфона и планшета на android или ios, вы можете сэкономить до 60% входящего трафика, что положительно скажется на вашем кармане.

Помимо этого, обновилась Opera Max, которая вместе с видео сжимает и потоковую музыку, если вы любитель послушать онлайн радиостанции или постоянно слушаете любимую музыку прямо с сайтов, то сможете оценить это обновление. Напомню, что Opera Max является отдельным приложением, которое работает в фоновом режиме.

Так же в ушедшем году наконец-то довели до ума так нужную всем синхронизацию, которая позволяет объединить все ваши браузеры опера на всех ваших устройствах в один. Именно эта функция помогает пользователям стать более мобильными. Синхронизируйте все открытые вкладки, любимые закладки, пароли и т.д. просто зайдя в браузер под своей учетной записью.

В сентябре 2015 года в интернете появилась новость о ребрендинге компании Опера. На всех устройствах были изменены стандартные логотипы браузера. Отныне главный символ Opera стал более объемным и стильным по сравнению с предыдущим вариантом. За более чем 20 лет компания разрослась и выпустила множество приложений. Количество пользователей уже перевалило за миллиард и с каждым днем их становится все больше, именно этот факт главным образом подтверждает качество и удобство браузера.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *